公示公告
·平顶山市体育局权责清单平顶山市体育局权责清单
·平顶山市体育局2015年度决算表平顶山市体育局2015年度决算表
·平顶山市体育局部门预算“三公”经费...平顶山市体育局部门预算“三公”经费增减变化原因等说明情况
·2017年下半年运动员技术等级审批公示2017年下半年运动员技术等级审批公示
·平顶山市2016年体育彩票公益金使用情...平顶山市2016年体育彩票公益金使用情况的公告
·市委第二巡察组专项巡察市体育局工作...市委第二巡察组专项巡察市体育局工作动员会召开
·平顶山市运动学校2015年度决算表平顶山市运动学校2015年度决算表
政务公开
机构职能 行政执法 体育法规
组织机构 执法监督 规划计划
办事指南
·平顶山市体育局项目...07/20
·行政服务中心08/24
·国民体质监测07/23
·市体育局直属单位通...07/20
·市体育局机关领导及...07/20
·平顶山市各县(市)...10/22
 
2017年下半年运动员技术等级审批公示
 

2017年下半年运动员技术等级审批公示

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予张一丁等62名二级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2017年12月20日至12月28日,具体名单如下:

序号

报送

单位

姓名

性别

身份证号

代表地区

比赛名称

运动

项目

小项

名次

成绩

比赛时间

比赛地点

证书编号

01

平顶山市体育运动学校

张一丁

410403200108135550

平顶山市

2017年河南省“体彩  自由战士杯”青少年田径冠军赛

田径

200

23.74

2017年5月27日-6月4日

河南

漯河

2017160420001

02

平顶山市体育运动学校

高广第

411525199908179358

平顶山市

2017年河南省“体彩  自由战士杯”青少年田径冠军赛

田径

200

23.61

2017年5月27日-6月4日

河南

漯河

2017160420002

03

平顶山市体育运动学校

赵艳奇

410422199904045912

平顶山市

2017年河南省“体彩  自由战士杯”青少年田径冠军赛

田径

400

53.11

2017年5月27日-6月4日

河南

漯河

2017160420003

04

平顶山市体育运动学校

李子涵

41042219980516481x

平顶山市

2017年河南省“体彩  自由战士杯”青少年田径冠军赛

田径

100

11.59

2017年5月27日-6月4日

河南

漯河

2017160420004

05

平顶山市第一中学

刘  淇

410403200107215559

平顶山市

2017年河南省“体彩  自由战士杯”青少年田径冠军赛

田径

跳高

1.92

2017年5月27日-6月4日

河南

漯河

2017160420005

06

平顶山市第一中学

蔡雨恒

410403200107295552

平顶山市

2017年河南省“体彩  宋河杯”田径锦标赛暨省运会资格赛

田径

100

11.71

2017年9月30-10月8日

河南

周口

2017160420006

07

舞钢市第一高级中学

杨沐凡

410403200004275698

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛暨省十三运会资格赛

古典式

摔跤

男子甲组50kg

第二名

2017年10月13-16日

河南

沈丘

2017160420007

08

平顶山市体育运动学校

宋家豪

410482199908262312

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛暨省十三运会资格赛

古典式

摔跤

男子甲组74kg

第三名

2017年10月10-12日

河南

沈丘

2017160420008

09

平顶山市体育运动学校

任纵横

410381199908070511

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛暨省十三运会资格赛

古典式

摔跤

男子甲组120kg

第三名

2017年10月13-15日

河南

沈丘

2017160420009

10

平顶山市体育运动学校

王成林

410423200007011511

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤冠军赛暨省十三运会资格赛

自由式摔跤

男子甲组60kg

第三名

2017年10月10-12日

河南

沈丘

2017160420010

11

平顶山市众一青少年体育俱乐部

郭纪辰

410402200008295577

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省拳击锦标赛

拳击

男子甲组+91kg

第三名

2017年4月9-15日

河南

漯河

2017160420011

12

平顶山市众一青少年体育俱乐部

冯星雨

410482200012181021

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省拳击锦标赛

拳击

女子甲组48kg

第三名

2017年4月9-25日

河南

漯河

2017160420012

13

平顶山市众一青少年体育俱乐部

胡世敏

140311199912091222

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省拳击锦标赛

拳击

女子甲组57kg

第三名

2017年4月9-15日

河南

漯河

2017160420013

14

平顶山市众一青少年体育俱乐部

唐雯慧

43112120000102072x

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省拳击锦标赛

拳击

女子甲组54kg

第三名

2017年4月9-15日

河南

漯河

2017160420014

15

平顶山市众一青少年体育俱乐部

鲁瑶瑶

410482200001129340

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛

拳击

女子甲组60kg

第二名

2017年9月12-18日

河南

周口

2017160420015

16

平顶山市众一青少年体育俱乐部

马刘杨滢

410411199912175523

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛

拳击

女子甲组57kg

第二名

2017年9月12-18日

河南

周口

2017160420016

17

平顶山市众一青少年体育俱乐部

芦雪纯

410482199910260527

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省拳击冠军赛

拳击

女子甲组75kg

第二名

2017年9月12-18日

河南

周口

2017160420017

18

平顶山市众一青少年体育俱乐部

单鑫禹

41282419990312771x

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤冠军赛暨省十三运会资格赛

自由式摔跤

男子甲组96kg

第三名

2017年10月10-12日

河南

沈丘

2017160420018

19

平顶山市体育运动学校

王帅军

410423200006298872

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤锦标赛

自由式摔跤

男子甲组96kg

第三名

2017年4月20-23日

河南

开封

2017160420019

20

平顶山市众一青少年体育俱乐部

王乐意

412702199906254614

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤锦标赛

古典式摔跤

男子甲组66kg

第三名

2017年4月25-28日

河南

平顶山

2017160420020

21

平顶山市众一青少年体育俱乐部

张光耀

41041119980524559x

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省古典式摔跤锦标赛

古典式摔跤

男子甲组120kg

第三名

2017年4月25-28日

河南

平顶山

2017160420021

22

平顶山市众一青少年体育俱乐部

陈静怡

410203200007100024

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤冠军赛暨省十三运会资格赛

自由式摔跤

女子甲组51kg

第三名

2017年10月10-12日

河南

沈丘

2017160420022

23

平顶山市众一青少年体育俱乐部

杨  航

410402200004125562

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省自由式摔跤冠军赛暨省十三运会资格赛

自由式摔跤

女子甲组

48kg

第三名

2017年10月10-12日

河南

沈丘

2017160420023

24

平顶山市体育运动学校

张  硕

410425200112300019

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省柔道锦标赛

柔道

男子甲组90kg

第二名

2017年5月19-24日

河南

信阳

2017160420024

25

平顶山市体育运动学校

陶纪名

410421200001010013

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省柔道锦标赛

柔道

男子甲组55kg

第三名

2017年5月19-24日

河南

信阳

2017160420025

26

平顶山市体育运动学校

王嘉轩

410421200011250010

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省柔道锦标赛

柔道

男子甲组81kg

第二名

2017年5月19-24日

河南

信阳

2017160420026

27

平顶山市体育运动学校

赵文泽

410402199905215615

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省柔道冠军赛

柔道

男子甲组100kg

第三名

2017年10月16-20日

河南

永城

2017160420027

28

平顶山市体育村业余体校

何一纬

410402200004065635

平顶山市

2017年“体彩  洲克杯”河南省青少年儿童游泳锦标赛

游泳

100

自由泳

00:59.80

2017年8月21-25日

河南

漯河

2017160420028

29

平顶山市体育运动学校

王黄鹤

410402200003185635

平顶山市

2017年“体彩  洲克杯”河南省青少年儿童游泳锦标赛

游泳

50仰泳

00:34.02

2017年8月21-25日

河南

漯河

2017160420029

30

平顶山市体育村业余体校

张博尧

410403200011295531

平顶山市

2017年“体彩  洲克杯”河南省青少年儿童游泳锦标赛

游泳

50仰泳

00:33.12

2017年8月21-25日

河南

漯河

2017160420030

31

平顶山市体育运动学校

李紫妍

410481200410279028

平顶山市

2017年“体彩  洲克杯”河南省青少年儿童游泳锦标赛

游泳

100自由泳

01:12.00

2017年8月21-25日

河南

漯河

2017160420031

32

平顶山一中新区学校

寇泽远

410403200004155610

平顶山市

2017年“体彩  洲克杯”河南省青少年儿童游泳冠军赛

游泳

50蝶泳

00:32.13

2017年5月19-24日

河南

漯河

2017160420032

33

平顶山市体育运动学校

袁浡闻

410402200103215555

平顶山市

2017年“体彩  洲克杯”河南省青少年儿童游泳冠军赛

游泳

50仰泳

00:32.78

2017年5月19-24日

河南

漯河

2017160420033

34

中国煤矿棋院

袁  泽

410403200008285551

河南省

第十一届“衡水杯“全国业余围棋公开赛

围棋

公开组

第117名

2017年11月5-9日

河北

衡水

2017160420034

35

河南省叶县少林武术院

吴  帅

411327200107162131

平顶山市

2017年“体彩杯“河南省传统武术锦标赛

武术

套路

男子组

南刀

第三名

2017年9月9-10日

河南

信阳

2017160420035

36

平顶山市中心体育学校

杨济尘

410411200103025539

平顶山市

“体彩杯”2017年河南省青少年网球、短式网球锦标赛暨省十三运会资格赛

网球

青年组男子单打

第五名

2017年11月5-10日

河南

焦作

2017160420036

37

平顶山市中心体育学校

周楷航

410102200010290154

平顶山市

“体彩杯”2017年河南省青少年网球、短式网球锦标赛暨省十三运会资格赛

网球

青年组男子单打

第三名

2017年11月5-10日

河南

焦作

2017160420037

38

平顶山市中心体育学校

岳志洁

410402200104235523

平顶山市

“体彩杯”2017年河南省青少年网球、短式网球锦标赛暨省十三运会资格赛

网球

青年组女子单打

第五名

2017年11月5-10日

河南

焦作

2017160420038

39

平顶山市第八中学

郝  岩

410403200002285577

平顶山市

2017年河南省体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

排球

高中男子组

第八名

2017年7月15-30日

河南

新乡

2017160420039

40

平顶山市第八中学

蒋仁杰

410403200001075578

平顶山市

2017年河南省体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

排球

高中男子组

第八名

2017年7月15-30日

河南

新乡

2017160420040

41

平顶山市第八中学

夏静一

341281200010170025

平顶山市

2017年河南省体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

排球

高中女子组

第七名

2017年7月15-30日

河南

新乡

2017160420041

42

河南省体育运动学校

雷飞飞

41042320010103252x

河南省体育运动学校

2017年河南省“体彩杯”女子篮球锦标赛

篮球

甲组

第三名

2017年7月1-6日

河南

漯河

2017160420042

43

河南省体育运动学校

苏若晨

410421200009140023

河南省体育运动学校

2017年河南省“体彩杯”女子篮球锦标赛

篮球

甲组

第三名

2017年7月1-6日

河南

漯河

2017160420043

44

平顶山市水上运动学校

张海伦

410402200102155538

平顶山市

2017年全国青年赛艇锦标赛u16

赛艇

男子2000米单人双桨

第二十三名

2017年8月15-19日

浙江

泰顺

2017160420044

45

平顶山市水上运动学校

陈晓涵

410422200103109184

平顶山市

2017年全国青年赛艇锦标赛u16

赛艇

女子2000米单人双桨

第二十名

2017年8月15-19日

浙江

泰顺

2017160420045

46

平顶山市水上运动学校

王迩枫

410425200207071511

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇冠军赛

皮划艇

划艇甲组1000米

第十名

2017年4月23-30日

河南

驻马店

2017160420046

47

平顶山市水上运动学校

朱晗宁

410425200002143526

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

女子公开级甲组2000米单人双桨

第四名

2017年11月

河南

南阳

2017160420047

48

平顶山市水上运动学校

夏一鸣

41010320011025005x

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

男子公开级甲组2000米双人双桨

第十二名

2017年11月

河南

南阳

2017160420048

49

平顶山市水上运动学校

王荔筠

410403200108015583

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

女子公开级甲组2000米双人双桨

第十一名

2017年11月

河南

南阳

2017160420049

50

平顶山市水上运动学校

王雅诗

410423200004073522

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

女子公开级甲组2000米双人双桨

第十一名

2017年11月

河南

南阳

2017160420050

51

平顶山市水上运动学校

苏  珂

410403200109095546

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

女子轻量级甲组2000米单人双桨

第十二名

2017年11月

河南

南阳

2017160420051

52

平顶山市水上运动学校

刘  磊

410402199912085599

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

男子轻量级甲组2000米双人双桨

第十一名

2017年11月

河南

南阳

2017160420052

53

平顶山市水上运动学校

贾晨光

410402200001245550

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

男子轻量级甲组2000米双人双桨

第十一名

2017年11月

河南

南阳

2017160420053

54

平顶山市水上运动学校

石路通

410425200012294512

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

静水皮划艇

男子划艇甲组1000米单人艇

第六名

2017年11月

河南

南阳

2017160420054

55

平顶山市水上运动学校

李闻尚

410402200004275579

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

静水皮划艇

男子划艇甲组1000米双人艇

第十二名

2017年11月

河南

南阳

2017160420055

56

平顶山市水上运动学校

王德洋

410425200001156093

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

静水皮划艇

男子皮艇甲组1000米双人艇

第六名

2017年11月

河南

南阳

2017160420056

57

平顶山市水上运动学校

姚文龙

410425200007156078

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

静水皮划艇

男子皮艇甲组1000米双人艇

第六名

2017年11月

河南

南阳

2017160420057

58

平顶山市水上运动学校

方  迪

411025199903247019

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

男子公开级甲组2000米双人双桨

第十二名

2017年11月

河南

南阳

2017160420058

59

平顶山市水上运动学校

周晓晖

410403200112055510

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

皮划艇

男子皮艇甲组1000米双人艇

第十二名

2017年11月

河南

南阳

2017160420059

60

平顶山市水上运动学校

王晨旭

410411200005205536

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

皮划艇

男子皮艇甲组1000米双人艇

第十二名

2017年11月

河南

南阳

2017160420060

61

平顶山市水上运动学校

王慧哲

410402200008065552

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

男子轻量级甲组2000米双人双桨

第九名

2017年11月

河南

南阳

2017160420061

62

平顶山市水上运动学校

轩茂林

41040219981130561x

平顶山市

2017年“体彩杯”河南省赛艇皮划艇锦标赛

赛艇

男子轻量级甲组2000米双人双桨

第九名

2017年11月

河南

南阳

2017160420062

                                             

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。举报电话:2692116。

                           

                                                                                     2017年12月20日


 
 

Copyright(c) 2007 河南省平顶山市体育局主办 平顶山市电子政务运维中心版权所
地址:平顶山市矿工路西段西体育场院内  联系电话:0375-3396200
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上